DWO Valencia

8.7/10 · 2152 · Booking.com

Avenida del Puerto, 129, 46022 Valence, Espagne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 42 m²
  • Douche de plain-pied
  • Chambres : 1

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 125

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement DWO Valencia ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

L’établissement propose un bar. DWO Valencia se trouve à Valence.

Vous trouverez un jardin et une terrasse sur place. Dans toutes les chambres, vous trouverez une salle de bains privative.

Distances jusqu’à différents lieux

Oceanogràfic of Valencia1,3 km
Platja del Cabanyal2,2 km
Príncipe Felipe Science Museum1 km
La Malvarrosa Beach2,6 km

Choix de chambres

Chambre en Duplex (4 Adultes)

Chambre Double - Mansardée

Chambre en Duplex

Chambre Double Confort

Confort Individual Room

Chambre Double Premium

Double Uso Individual Premium

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Les personnes de moins de 18 ans peuvent s’enregistrer uniquement avec un parent ou un représentant légal.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Parking

Un parking est disponible. Ce service est disponible sur place. Aucune information sur le coût n’est fournie.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Pour toute réservation de plus de 5 chambres, des conditions différentes et des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langues
  • allemand
  • anglais
  • espagnol
  • HI
  • italien
  • chinois
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • CV H01244V

DWO Valencia - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Bar
  • Service de ménage quotidien
  • Terrasse

DWO Valencia sur la carte : Valence

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans. Les personnes de moins de 18 ans peuvent s’enregistrer uniquement avec un parent ou un représentant légal.

Les animaux sont-ils admis ?

Les animaux ne sont pas admis.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ ?

Arrivée : de 14:00 à 00:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Quelles sont les différences entre les chambres ?

Chambre en Duplex (4 Adultes): jusqu’à 4 personnes; 42 m²; chambres : 1. Chambre Double - Mansardée: jusqu’à 2 personnes; 20 m²; chambres : 1. Consultez aussi le détail des équipements.

Un parking est-il disponible et est-il payant ?

Un parking est disponible. Ce service est disponible sur place. Aucune information sur le coût n’est fournie.

Le Wi-Fi est-il disponible et est-il payant ?

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Quelle distance sépare Ayora de l’établissement « DWO Valencia » ?

Ayora se trouve à 500 m de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « DWO Valencia » se trouve l’aéroport « Valencia International Airport » ?

Valencia International Airport se trouve à 11,9 km de l’établissement.

Avis sur DWO Valencia

La note moyenne issue de 2 152 avis Booking.com est de 8,7/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur DWO Valencia pour le moment. Ajoutez le vôtre sur valencia-stays.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10