BUBUFLATS Ayuntamiento

Plaza del Ayuntamiento, 9, 46002 Valencia, España

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 70 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

BUBUFLATS Ayuntamiento se encuentra a 239 m del centro. Los huéspedes puntúan el alojamiento con 9,1/10 (353 opiniones). Los huéspedes cuentan con parking, Wi-Fi gratis y aire acondicionado.

BUBUFLATS Ayuntamiento es un apartamento en Valencia, en el centro de la ciudad.

Habitaciones y servicios

Las unidades tienen baño privado, aire acondicionado, TV de pantalla plana y nevera. Algunas incluyen cocina equipada con lavavajillas, horno y fogones. Hay alojamientos con balcón y vistas a la ciudad.

Lo que ofrece el alojamiento

El alojamiento ofrece Wi-Fi gratis. También hay alquiler de bicicletas. El traslado de ida o vuelta al aeropuerto es de pago.

La ubicación

La estación de metro Xàtiva está a 550 m. La estación de metro Colón queda a 600 m. Valencia está a 8 km.

Lugares de interés cercanos

  • Plaza del Ayuntamiento - 200 m
  • Museo Nacional de Cerámica y Artes Santuarias González Martí - 300 m
  • Lonja de la Seda de Valencia - 350 m

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento de 1 dormitorio

  • baño privado
  • cocina
  • balcón

4 personas70 m²baño privado

BUBUFLATS Ayuntamiento - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Transporte al aeropuerto
  • Servicio en la habitación
  • Check-in y check-out rápidos

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • EGVT-252-V
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de BUBUFLATS Ayuntamiento?

Entrada: de 16:00 a 21:00. Salida: de 07:00 a 12:00.

¿BUBUFLATS Ayuntamiento dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en BUBUFLATS Ayuntamiento?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en BUBUFLATS Ayuntamiento?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿BUBUFLATS Ayuntamiento ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra BUBUFLATS Ayuntamiento?

El alojamiento se encuentra en Valencia.

BUBUFLATS Ayuntamiento en el mapa: Valencia

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre BUBUFLATS Ayuntamiento

La nota media de 353 opiniones en Booking.com es 9,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Claudine 11 - 2025
9/10

Lugar maravilloso con una ubicación fantástica. El apartamento está limpio, bien equipado y decorado con buen gusto. Marina fue una anfitriona genial y organizó la limpieza antes para que encajara con nuestros horarios de vuelo. Es muy seguro en el cuarto piso con ascensor. No dudaríamos en recomendarlo.

ℹ) Las opiniones sobre BUBUFLATS Ayuntamiento no representan la posición de valencia-stays.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10