NH Valencia Las Ciencias

Instituto Obrero de Valencia, 26, 46013 Valencia, Spanien

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 43 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

NH Valencia Las Ciencias hat eine durchschnittliche Gästebewertung von 7,9/10 (4.758 Bewertungen). Das Zentrum ist 2,26 km entfernt. Vor Ort gibt es unter anderem kostenloses WLAN, Parkplätze und Klimaanlage.

NH Valencia Las Ciencias ist ein 3-Sterne-Hotel in Valencia.

Die Zimmer

Die Zimmer sind funktional eingerichtet. Es gibt Klimaanlage und Heizung. Flachbild-TV, Telefon und Schreibtisch sind vorhanden. Auch Parkett, Minibar und eigenes Bad stehen zur Verfügung. In den Bädern gibt es Haartrockner und Pflegeprodukte. Einige Zimmer bieten Blick auf die ruhige Straße.

Ausstattung der Unterkunft

Kostenloses WLAN ist verfügbar. Morgens gibt es ein kontinentales Frühstück vom Buffet. Vor Ort stehen Parkplätze zur Verfügung. Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt. Eine Gepäckaufbewahrung gibt es ebenfalls. Zimmerservice ist vorhanden.

Lage und Verkehr

Die Unterkunft liegt bei der Stadt der Künste und Wissenschaften. Die Metrostation Amistat-Casa de Salud ist 2 km entfernt. Zum Flughafen Valencia sind es 10 km.

Sehenswertes in der Nähe

  • Nationalmuseum González Martí für Keramik und Kunsthandwerk - 2,7 km
  • Jardines de Monforte - 3 km
  • Museum für Naturkunde - 3,1 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 90

Verfügbare Zimmer

Standard Doppel- oder Zweibettzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Flachbild-TV

2 Personen14 m²eigenes Bad

NH Valencia Las Ciencias - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten vor Ort
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Rezeption rund um die Uhr
  • Service im Zimmer
  • Frühstück im Zimmer

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Der Name auf der Kreditkarte muss mit dem Namen des Gastes übereinstimmen.

Please note that dogs and cats are allowed upon request and subject to approval.

The maximum weight is 25kg.

A charge of €25 per pet, per night will be applied (max.

2 pets per room).

Guide dogs free of charge.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im NH Valencia Las Ciencias?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am NH Valencia Las Ciencias Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im NH Valencia Las Ciencias WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das NH Valencia Las Ciencias ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Gibt es im NH Valencia Las Ciencias ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Frühstück wird vor Ort angeboten.

Wo befindet sich das NH Valencia Las Ciencias?

Die Unterkunft befindet sich in Valencia.

NH Valencia Las Ciencias auf der Karte: Valencia

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für NH Valencia Las Ciencias

Die Durchschnittsbewertung aus 4.758 Booking.com-Bewertungen liegt bei 7,9/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Daniela 01 - 2026
8/10

Insgesamt waren wir zufrieden mit dem Aufenthalt. Lage vom Hotel ist super, man kommt easy in der Stadt rum. Frühstück war lecker und abwechslungsreich. Zimmer sauber und gut in Schuss - das hat uns gefallen.

ℹ) Gästebewertungen von NH Valencia Las Ciencias geben nicht die Meinung von valencia-stays.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10