Kasa Katia Guest House

Juan de Austria,11 - pta.3, 46002 Valence, Espagne

  • Jusqu’à 8 personnes
  • Jusqu’à 200 m²
  • Chambres : 4

Kasa Katia Guest House se trouve à 352 m du centre. La note moyenne des clients est de 8,3/10 (509 avis). Côté équipements, l'établissement propose notamment chambres familiales, climatisation et Wi-Fi gratuit.

Kasa Katia Guest House est une maison d’hôtes à Valence, dans le centre-ville. Elle occupe le 3e étage d’un bâtiment du début des années 1900. L’établissement compte 6 chambres.

Équipements des chambres

Les chambres sont climatisées. Toutes ont un balcon. Certaines donnent sur la rue piétonne Don Juan de Austria. D’autres offrent une vue sur la ville. Plusieurs hébergements disposent d’une salle de bains commune ou privative. Les appartements comprennent aussi une kitchenette, un salon, une cuisine équipée et un lave-linge. Une chambre et un appartement ont une entrée privée.

Prestations

Le Wi-Fi est gratuit dans tout l’établissement. Un bureau d’excursions est disponible sur place. Des produits d’entretien et des articles de toilette certifiés EcoLabel sont utilisés.

Emplacement et accès

Le logement se trouve à 100 m du métro Colón. L’aéroport de Valence est à 8 km.

À proximité

  • Musée des sciences naturelles - 1,2 km
  • Jardins de Monforte - 1,3 km
  • Parc de Benicalap - 1,5 km

À noter

Le marché central et la cathédrale de Valence sont à environ 8 minutes à pied. La plage de Malvarrosa est accessible en 30 minutes en bus. La Cité des arts et des sciences se trouve à 2,3 km.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 197

Choix de chambres

Chambre Triple - Vue sur Ville

  • salle de bain privative
  • balcon
  • vue sur la ville

3 personnes30 m²salle de bain privative

Kasa Katia Guest House - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Monte-charge
  • Coffre de sécurité
  • Bureau des excursions

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez noter que l’enregistrement tardif entre 22h00 et minuit entraîne des frais supplémentaires de 30 EUR.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • HV-1342
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Kasa Katia Guest House » ?

Arrivée : de 16:00 à 22:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Kasa Katia Guest House » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Kasa Katia Guest House » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 8 personnes.

Kasa Katia Guest House propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Kasa Katia Guest House ?

L’établissement se trouve à Valence.

Kasa Katia Guest House sur la carte : Valence

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Kasa Katia Guest House

La note moyenne issue de 509 avis Booking.com est de 8,3/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Konstantin 01 - 2026
8/10

Appartement spacieux en plein centre. L’appartement était spacieux, avec 4 chambres et 2 salles de bains, idéal pour 2 familles. Nous étions très bien situés en plein centre de la vieille ville. À distance de marche des principales attractions, des boutiques et des restaurants. Très bonne communication avec l’hôte et boissons de bienvenue dans le frigo.

ℹ) Les avis sur Kasa Katia Guest House n'engagent pas valencia-stays.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10