Hotel Conqueridor

Hotel

Valencia, SpanienCervantes , 9, 46007

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 25 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Ungefährer Preis pro Nacht: ~€ 162

  • Kostenlos nutzenAngebote prüfen kostet Sie nichts.
  • Unverbindlich informierenMit der Datumsauswahl buchen Sie noch nichts.
  • Unterkunft kennenlernenFotos, Ausstattung und Bewertungen an einem Ort.
  • Klare BuchungsbedingungenZahlungs- und Stornobedingungen sehen Sie vor der Bestätigung.

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Hotel Conqueridor?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Die Unterkunft bietet ein Fitnesscenter. Hotel Conqueridor liegt in Valencia.

Bei einer Fläche von 12 m² bietet „Standard Einzelzimmer“ Platz für bis zu 1 Gast. „Dreibettzimmer“ bietet auf 20 m² Platz für bis zu 3 Gäste. In allen Zimmern gibt es ein eigenes Bad, eine Klimaanlage und einen Kühlschrank. Einen Schreibtisch finden Sie unter anderem in „Doppel- oder Zweibettzimmer“ und „Dreibettzimmer“.

Mahlzeiten werden im Restaurant serviert; vor Ort gibt es auch eine Bar. Vor Ort gibt es eine Terrasse. Im Gebäude steht ein Aufzug zur Verfügung. Der Bahnhof Norte liegt 250 m von der Unterkunft entfernt.

Die Rezeption ist rund um die Uhr geöffnet. In diesem Hotel können Sie Ihr Gepäck aufbewahren lassen. Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren. Für die WLAN-Nutzung fallen keine Gebühren an.

Entfernungen sind ungefähre Angaben. Die Wegstrecke kann abweichen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Bahnhof Norte250 m
Valencias Haupteinkaufsviertel300 m
U-Bahnhof Plaza Espanya300 m
Das Hotel300 m

Passt diese Unterkunft zu Ihren Bedürfnissen?

Sie könnte passen, wenn…

  • Im Hotel Conqueridor können Sie während Ihres Aufenthalts das Fitnesscenter nutzen.Details ansehen
  • Sie möchten in der Unterkunft essen? Vor Ort gibt es ein Restaurant.Details ansehen
  • Wenn Ihnen eine jederzeit erreichbare Rezeption wichtig ist, ist sie hier rund um die Uhr geöffnet.Details ansehen

Verfügbare Zimmer

Praktische Fragen vor der Zimmerwahl

Preis, Verfügbarkeit und Aufenthaltsbedingungen finden Sie im Angebot der gewählten Unterkunft.

Ausstattung in allen Unterkünften

  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Handtücher
  • Haartrockner
  • Kühlschrank

Doppel- oder Zweibettzimmer

Dreibettzimmer

Junior Suite

Standard Einzelzimmer

Einzelzimmer Petit Conqueridor

Doppelzimmer Petit Conqueridor

Deluxe Doppelzimmer

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Alter beim Check-in

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Aufenthalt mit Kindern

Gäste jeden Alters können hier übernachten.

Kinder dürfen hier übernachten.

Internet

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Parken

Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Kinder und Zustellbetten

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Unterkunftsinformation — Originalsprache

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Sprachen
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Italienisch
  • Russisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Hotel Conqueridor - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Restaurant
  • Bar
  • Tägliche Reinigung

Hotel Conqueridor auf der Karte: Valencia

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Wann sind Check-in und Check-out in Hotel Conqueridor?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Wie unterscheiden sich die Unterkünfte in Hotel Conqueridor?

Standard Einzelzimmer: bis zu 1 Gast; 12 m²; Schlafzimmer: 1; Einzelbett. Dreibettzimmer: bis zu 3 Gäste; 20 m²; Schlafzimmer: 1. Beachten Sie auch die vollständigen Angaben zur Ausstattung.

Bietet Hotel Conqueridor Parkplätze und was kosten sie?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Sind Haustiere in Hotel Conqueridor erlaubt und fallen Gebühren an?

Haustiere sind nicht erlaubt.

Hat Hotel Conqueridor ein Restaurant?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Hat Hotel Conqueridor ein Fitnesscenter?

Vor Ort gibt es ein Fitnesscenter.

Ist die Rezeption in Hotel Conqueridor rund um die Uhr geöffnet?

Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt.

Welche barrierefreien Ausstattungsmerkmale bietet Hotel Conqueridor?

Doppel- oder Zweibettzimmer: bodengleiche Dusche.

Ist WLAN in Hotel Conqueridor kostenlos?

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Welche Ausstattung bietet die Unterkunft in Hotel Conqueridor?

Doppel- oder Zweibettzimmer: Klimaanlage, Kühlschrank, Schreibtisch, Haartrockner, Handtücher. Einzelzimmer Petit Conqueridor: Klimaanlage, Kühlschrank, Haartrockner, Handtücher.

Bewertungen für Hotel Conqueridor

Die Durchschnittsbewertung aus 4.294 Gästebewertungen liegt bei 8,8/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Roisin04 - 2026
10/10

Sehr angenehmer Aufenthalt hier. Personal war freundlich und hat bei allem geholfen. Zimmer groß, geräumig und bequem. Lage top, ganz nah an der Altstadt, zu Fuß gut erreichbar. Auch Öffentliche Verkehrsmittel super praktisch.

ℹ) Gästebewertungen von Hotel Conqueridor geben nicht die Meinung von valencia-stays.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10