Catalonia Excelsior

Hotel

Valencia, SpagnaBarcelonina, 5, 46002

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 37 m²
  • Camere da letto: 1

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo indicativo per notte: ~€ 170

  • Consultazione gratuitaConsultare le offerte non comporta costi.
  • Senza impegnoScegliere le date non crea una prenotazione.
  • Conosci la strutturaFoto, dotazioni e recensioni in un unico posto.
  • Condizioni chiarePagamento e cancellazione sono indicati prima della conferma.

Come verificare la disponibilità di Catalonia Excelsior?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

La struttura offre un centro fitness. Catalonia Excelsior si trova a Valencia.

Con 13 m², «Camera Singola» può ospitare fino a 1 persona. «Camera Tripla» misura 13 m² e ospita fino a 3 persone. Ad esempio: In «Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Terrazza» e «Junior Suite con Piscina Privata» trovi un balcone o una terrazza. In tutte le camere e suite è possibile utilizzare un bagno privato, l’aria condizionata e una scrivania.

I pasti sono serviti al ristorante e in loco è presente anche un bar. L’edificio è dotato di ascensore. Plaza de Toros dista 1 km dalla struttura.

In questo hotel, puoi lasciare i bagagli in deposito. La reception è aperta giorno e notte. Il Wi-Fi si può utilizzare senza costi aggiuntivi.

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Plaza de Toros1 km
Banys de l'Almirall430 m
La Malvarrosa Beach4,5 km
Cattedrale di Valencia470 m

Questa struttura risponde alle tue esigenze?

Può fare al caso tuo se…

  • Presso Catalonia Excelsior puoi usare il centro fitness durante il soggiorno.Vedi dettagli
  • Vuoi mangiare in loco? La struttura ha un ristorante.Vedi dettagli
  • Cerchi una reception aperta 24 ore su 24? Qui è disponibile giorno e notte.Vedi dettagli

Camere disponibili

Domande pratiche prima di scegliere l’alloggio

Consulta l’offerta dell’alloggio scelto per prezzo, disponibilità e condizioni del soggiorno.

Dotazioni in ogni alloggio

  • Bagno privato
  • aria condizionata
  • asciugacapelli
  • scrivania

Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

Camera Premium Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Terrazza

Camera Tripla

Camera Singola

Junior Suite con Piscina Privata

Junior Suite con Terrazza

Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Terrazza e Piscina

Camera Matrimoniale Angolare Premium

Regole della casa

Orari

Arrivodalle
Partenzafino alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Gli ospiti di età inferiore a 18 anni possono effettuare il check-in solo con un genitore o tutore legale.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

Internet

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Bambini e letti supplementari

Culla - per bambini da 0 a 1 anni · gratis

Animali

  • Informazione della struttura — lingua originale
  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

L'hotel accetta solo 1 cane o gatto di peso inferiore a 20 kg.

La presenza di animali domestici deve essere comunicata in anticipo.

È richiesto un supplemento di 22 EUR a notte per animale e un deposito cauzionale di 200 EUR.

Il titolare della carta di credito deve essere una delle persone che soggiornano presso la struttura o fornire un’autorizzazione.

“Le prenotazioni di più di 4 camere sono soggette a condizioni speciali e supplementi per prenotazioni superiori a 8 notti”.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Lingue
  • inglese
  • spagnolo
  • francese
  • italiano
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Catalonia Excelsior - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Camere non fumatori
  • Ristorante
  • Bar
  • Palestra
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio in camera

Catalonia Excelsior sulla mappa: Valencia

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Catalonia Excelsior?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: fino alle 12:00.

Quali sono le differenze tra gli alloggi di Catalonia Excelsior?

Camera Singola: fino a 1 persona; 13 m²; camere da letto: 1; letto singolo. Camera Tripla: fino a 3 persone; 13 m²; camere da letto: 1. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

Catalonia Excelsior dispone di un ristorante?

La struttura dispone di un ristorante.

Catalonia Excelsior dispone di una palestra?

La struttura dispone di un centro fitness.

La reception di Catalonia Excelsior è aperta 24 ore su 24?

La reception è aperta 24 ore su 24.

Il Wi-Fi di Catalonia Excelsior è gratuito?

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Quali dotazioni sono presenti negli alloggi di Catalonia Excelsior?

Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli: aria condizionata, scrivania, asciugacapelli.

Catalonia Excelsior dispone di un ascensore?

L’edificio dispone di un ascensore.

È possibile lasciare i bagagli presso Catalonia Excelsior?

È disponibile un deposito bagagli.

Qual è l’età minima per il check-in senza accompagnatore?

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni. Gli ospiti di età inferiore a 18 anni possono effettuare il check-in solo con un genitore o tutore legale.

Recensioni di Catalonia Excelsior

Il punteggio medio di 2.467 recensioni degli ospiti è 8,7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Catalonia Excelsior. Aggiungi la tua su valencia-stays.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10